Viernes y Sábado habrá Infanto-juvenil

Posted by EyM Sports on 19:22

Entre  el viernes y el sábado se jugarán una nueva fecha de los campeonatos Oficial del Infanto Juvenil organizado por la Liga Correntina de Fútbol. El viernes habrá encuentros de las categorías sub 15 y 17 que completarán fechas atrasadas; mientras que las categorías sub 9, 11 y 13 se disputarán normalmente entre los dos días, según la programación dada a conocer por el Departamento Infanto-Juvenil de Fútbol liguista.
Cabe indicar que por las elecciones nacionales de las PASO a realizarse este domingo 13, solamente el viernes y sábado habrá actividad.

La programación, es la siguiente:
VIERNES 11 DE AGOSTO
Cancha de Libertad
19.00 hs. Sub 13: Libertad A vs. Ferroviario, Yante Robledo
19.50 hs. Sub 15: Alumni vs. Libertad A, Javier Cabrera
20.50 hs. Sub 15: Talleres A vs. Invico, Leonardo Billanueva

Cancha de Lipton
19.00 hs. Sub 13: Villa Raquel vs. B° Quilmes, Nicolás Rodríguez
19.50 hs. Sub 15: Villa Raquel vs. Ferrioviario B, Karina Fernández
20.50 hs. Sub 15: Talleres B vs. Sacachispas A, Néstor Frank

Cancha de Sportivo
19.00 hs. Sub 13: Sportivo vs. Talleres A, María Encina
19.50 hs. Sub 15: Santa Catalina vs. Independiente, Marcelo Segovia
20.50 hs. Sub 17: Independiente vs. Ferroviario D, Madelain Olaechea

SÁBADO 12 DE AGOSTO
Cancha de Sportivo Corrientes
09.00 hs. Sub 9: Ferroviario B vs. Lipton, Marcelo Maciel
09.40 hs. Sub 9: Cambá Cuá vs. Curupay, Franco Díaz
10.20 hs. Sub 9: Alumni vs. Boca Unidos B, Marcelo Maciel
11.00 hs. Sub 9: Peñarol vs. Popular, Franco Díaz
De Tarde en Sportivo
17.00 hs. Sub 9: Libertad vs. Independiente, Marcelo Maciel
17.40 hs. Sub 9: Ferroviario A vs. Robinson, Franco Díaz
18.20 hs. Sub 9: Alvear vs. Mandiyú, Marcelo Maciel
19.00 hs. Sub 9: Sacachispas B vs. Talleres, Franco Díaz
19.40 hs. Sub 9: Sacachispas A vs. Barrio Quilmes, Marcelo Maciel

Cancha de Alvear
09.00 hs. Sub 11: San Jorge vs. Torino, Federico Encina
09.50 hs. Sub 11: Alvear vs. Barrio Quilmes, Emilio Tripier
10.40 hs. Sub 11: Villa Raquel vs. Talleres BNicolás Rodríguez
11.30 hs. Sub 13: Independiente vs. Alvear, Federico Encina

Cancha de Libertad
09.00 hs. Sub 11: Sportivo vs. Boca Unidos C, Edgardo Romero
09.50 hs. Sub 11: Libertad vs. Curupay, Néstor Frank
10.40 hs. Sub 13: Torino A vs. Cambá Cuá, Leonardo Billanueva

Cancha de Lipton
09.00 hs. Sub 11: Lipton vs. CA. Quilmes, Raúl Sosa
09.50 hs. Sub 13: Mandiyú vs. Peñarol, Nicolás Sosa
10.40 hs. Sub 13: Ferroviario B vs. CA: Quilmes, Ramón Rojas

Cancha de Huracán
09.00 hs. Sub 11: Ferroviario B vs. Boca Unidos E, María Encina
09.50 hs. Sub 11: Talleres A vs. Boca Unidos D, Marcelo Segovia
10.40 hs. Sub 13: Torino B vs. Curupay, Madelain Olaechea
11.30 hs. Sub 13: Boca Unidos C vs. Talleres B, María Encina
De Tarde en Huracán
15.30 hs. Sub 13: Huracán vs. Alumni, Marcelo Segovia
16.20 hs. Sub 13: Popular vs. Santa Catalina, Madelain Olaechea
17.10 hs. Sub 11: Rivadavia vs. Robinson, María Encina
18.00 hs. Sub 11: Boca Unidos A vs. Cambá Cuá, Marcelo Segovia

Cancha de Invico

09.00 hs. Sub 11: Independiente vs. Peñarol, Karina Fernández
09.50 hs. Sub 13: Rivadavia vs. Boca Unidos D, Matías Pawlisky
10.40 hs. Sub 13: Invico vs. Libertad, Federico Saucedo
De Tarde en Invico
15.30 hs. Sub 13: Boca Unidos A vs. Sacachispas, Karina Fernández
16.20 hs. Sub 11: Soberanía vs. Ferroviario A, Matías Pawlisky
17.10 hs. Sub 11: Invico vs. Mandiyú, Federico Saucedo
18.00 hs. Sub 11: Santa Catalina vs. Ferroviario C, Karina Fernández.