Una nueva fecha de los juveniles comienza el viernes

Posted by EyM Sports on 21:01

Una nueva fecha de las inferiores arranca este viernes programado por el Departamento Infanto-juveniles de la Liga Correntina de Fútbol, precisamente ese día se jugarán las categorías Sub 15 y Sub 17 en tres canchas de esta ciudad a partir de las 19.
Los encuentros a jugarse, serán:

VIERNES 4 DE AGOSTO
Cancha de Libertad


 19.00 hs. Sub 15: Libertad B vs. Cambá Cuá A, Madelein Olaechea
20.10 hs. Sub 15: Alumni vs. Libertad A. Nicolás Sosa
21.20 hs. Sub 15: Mandiyú vs. Torino, Luis Cabezas

Cancha de Lipton
19.00 hs. Sub 17: Soberanía A vs. Independiente, Adrián Sosa
20.10 hs. Sub 17: Ferroviario A vs. Ferroviario D, Ramón Rojas
21.10 hs. Sub 17: Ferroviario B vs. Soberanía B,  Federico Saucedo

Cancha de Sportivo Corrientes

19.00 hs. Sub 17: Popular vs. Santa Catalina, Federico Encina
20.10 hs. Sub 15: Popular vs. Independiente, Sebastián Azcona
21.10 hs. Sub 15: Sportivo Corrientes vs. Talleres A,  Marcelo Segovia

SÁBADO 5 DE AGOSTO
Cancha de Alvear


09.00 hs. Sub 11: Torino vs. Talleres B, Matías Carbonelli
09.50 hs. Sub 13: Alvear vs. Boca Unidos A,  Edgardo Romero
10.40 hs. Sub 11: Villa Raquel vs. Rivadavia, Nicolás Rodríguez
11.30 hs. Sub 11: Curupay vs. Alvear, Matías Carbonelli

Cancha de Huracán Corrientes
09.00 hs. Sub 11: Boca Unidos C vs. Boca Unidos E, Marcelo Segovia
09.50 hs. Sub 11: Huracán Corrientes vs. Boca Unidos B, Emilio Tripier
10.40 hs. Sub 11: Cambá Cuá vs. Popular, Sergio Pérez

Cancha de Invico
09.00 hs. Sub 11: Ferroviario B vs. San Jorge, Ricardo Aguirre
09.50 hs. Sub 11: Ferroviario A vs. Invico, Matías Pawliski
10.40 hs. Sub 17: Alumni vs. Invico, Yanet Robledo
11.50 hs. Sub 11: Boca Unidos D vs. Soberanía, Ricardo Aguirre
---
14.00 hs. Sub 15: CA. Quilmes vs. Talleres B, Matías Pawliski
15.10 hs. Sub 15: Alumni vs. Boca Unidos, Yanet Robledo
16.10 hs. Sub 11: Ferroviario C vs. Talleres A, Ricardo Aguirre
17.10 hs. Sub 13: Curupay vs. Santa Catalina, Matías Pawliski

Cancha de Libertad
09.00 hs. Sub 17: Dr. Montaña D vs. San Marcos, Miguel González
10.10 hs. Sub 15: Alvear vs. Villa Raquel, Javier Magnago
11.10 hs. Sub 17: Libertad vs. Alvear, Rosana Ojeda

Cancha de Lipton
  09.00 hs. Sub 17: Cambá Cuá vs. Ferroviario C, Nicolás Sosa
10.10 hs. Sub 15: Cambá Cuá B vs. Lipton, Adrián Sosa
11.10 hs. Sub 17: Curupay A vs. Huracán, Néstor Frank

DOMINGO 6 DE AGOSTO
Cancha de Lipton

09.00 hs. Sub 13: Ferroviario A vs. Ferroviario D
09.50 hs. Sub 11: Libertad A vs. Lipton
10.40 hs. Sub 15: Independiente vs. San Marcos

Cancha de Sportivo Corrientes
09.00 hs. Sub 11: Boca Unidos F vs. Independiente
09.50 hs. Sub 11: Barrio Quilmes vs. Sacachispas
10.40 hs. Sub 13: Boca Unidos D vs. Independiente
11.30 hs. Sub 13: Sacachispas vs. Mandiyú
---
14.00 hs. Sub 17: CA. Quilmes vs. Soberanía A
15.10 hs. Sub 17: Sportivo Corrientes A vs. Independiente
16.10 hs. Sub 15: Sportivo Corrientes vs. Huracán
17.10 hs. Sub 11: Peñarol vs. Libertad B
18.00 hs. Sub 13: Torino B vs. Talleres B

Cancha de Invico
09.00 hs. Sub 13: Peñarol vs. Invico, Emilio Tripier
09.50 hs. Sub 15: Invico vs. Dr. Montaña,  Nicolás Rodríguez
11.00 hs. Sub 15: Robinson vs. Talleres A, Madelein Olaechea
12.10 hs. Sub 11: CA. Quilmes vs. Santa Catalina, Emilio Triper
---
14.00 hs. Sub 15: Sacachispas A vs. Cambá Cuá A, Nicolás Rodríguez
15.10 hs. Sub 15: Rivadavia vs. Sacachispas B, Madelein Olaechea
16.10 hs. Sub 13: Ferroviario C vs. San Jorge, Emilio Tripier
17.10 hs. Sub 13: CA. Quilmes vs. Rivadavia, Nicolás Rodríguez

Cancha de Libertad
09.00 hs. Sub 13: Libertad B vs. Ferroviario B, Yanet Robledo
09.50 hs. Sub 15: Popular vs. Libertad B, Luis Cabezas
11.00 hs. Sub 15: Ferroviario A vs. Libertad A, Raúl Sosa