Todo el Infanto-Juvenil para el fín de semana

Posted by EyM Sports on 14:26

El Departamento del Infanto-Juvenil de la Liga Correntina de Fútbol, dio a conocer la programación de la tercera fecha de los campeonatos Oficial de las categorías juveniles (sub 15 y 17) y la segunda de las categorías infantiles (sub 11 y 13) a jugarse desde este viernes y extendiendose hasta el domingo.
La programación Oficial es la siguiente:

VIERNES 14 DE JULIO
Cancha de Libertad19.30 hs.- Sub 17: Popular vs. Libertad
20.40 hs.- Sub 17: Curupay A vs. Alumni
21.50 hs.- Sub 15: Popular vs. San Marcos

Cancha de Lipton
19.30 hs.- Sub 17: Ferroviario A vs. Quilmes
20.40 hs.- Sub 17: Boca Unidos vs. Ferroviario B
21.50 hs.- Sub 17: Ferroviario D vs. Huracán

Cancha de Sportivo Corrientes
19.30 hs.- Sub 15: Curupay vs. Alvear
20.40 hs.- Sub 17: Sportivo A vs. Invico
21.50 hs.- Sub 17: Ferroviario C vs. Sportivo B

SÁBADO 15 DE JULIO
Cancha de Invico
08.30 hs.- Sub 17: Villa Raquel vs. Santa Catalina
09.40 hs.- Sub 15: Ferroviario B vs. Boca Unidos
10.50 hs.- Sub 11: Mandiyú vs. Santa Catalina
De Tarde
14.00 hs.- Sub 15: Sacachispas B vs. Villa Raquel
15.10 hs.- Sub 15: CA. Quilmes vs. Santa Catalina
16.20 hs.- Sub 11: Ferroviario C vs. Soberanía



Cancha de Libertad
08.30 hs.- Sub 17: Independiente vs. San Marcos
09.40 hs.- Sub 15: Cambá Cuá A vs. B° Quilmes
10.50 hs.- Sub 13: B° Quilmes vs. Libertad A
De Noche
19.30 hs.- Sub 17: Curupay B vs. Soberanía B
20.40 hs.- Sub 17: Dr. Montaña vs. Soberanía A
21.50 hs.- Sub 15: Cambá Cuá B vs. Mandiyú

Cancha de Lipton
08.30 hs.- Sub 15: Rivadavia vs. Ferroviario A
09.40 hs.- Sub 13: Mandiyú vs. Ferroviario B
10.40 hs.- Sub 13: Ferroviario D vs. Villa Raquel
De Noche
19.30 hs.- Sub 15: Sacachispas A vs. Independiente
20.40 hs.- Sub 15: Lipton vs. Talleres A
21.50 vs. Sub 17: Cambá Cuá vs. Alvear

Cancha de Sportivo Corrientes
08.30 hs.- Sub 13: Talleres A vs. Ferroviario A
09.30 hs.- Sub 13: Ferroviario C vs. Sportivo
10.40 hs.- Sub 11: Rivadavia vs. Ferroviario B
De Tarde
14.00 hs.- Sub 15: Sportivo vs. Robinson
15.10 hs.- Sub 13: Sacachispas vs. CA.Quilmes
16.10 hs.- Sub 11: CA. Quilmes vs. Boca Unidos D


DOMINGO 16 DE JULIO
Cancha de Alvear

08.30 hs.- Sub 13: Torino B vs. Torino A
09.30 hs.- Sub 13: Alvear vs. Boca Unidos D
10.40 hs.- Sub 13: San Jorge vs. Boca Unidos B
De Tarde
14.00 hs.- Sub 11: Huracán vs. Villa Raquel
14.50 hs.- Sub 13: Cambá Cuá vs. Alumni
15.50 hs.- Sub 11: Torino vs. Boca Unidos E
16.40 hs.- Sub 11: Cambá Cuá vs. Boca Unidos F

Cancha de Invico
09.00 hs.- Sub 13: Rivadavia vs. Invico
10.00 hs.- Sub 13: Talleres B vs. Santa Catalina
11.00 hs.- Sub 15: Talleres B vs. Libertad B
De Tarde
14.00 hs.- Sub 15: Invico vs. Torino
15.10 vs. Sub 11: Popular vs. Curupay
16.10 hs.- Sub 11: Talleres B vs. Robinson

Cancha de Libertad
09.00 hs.- Sub 11: Libertad A vs. Talleres A
09.50 hs.- Sub 11: Libertad B vs. Sacachispas
10.40 hs.- Sub 15: Alumni vs. Libertad A

Cancha de Lipton
09.00 hs.- Sub 11: Ferroviario A vs. Lipton
09.50 hs.- Sub 11: Independiente vs. B° Quilmes
10.40 hs.- Sub 15: Huracán vs. Dr. Montaña

Cancha de Sportivo
09.00 hs.- Sub 11: Boca Unidos A vs. Peñarol B
09.50 hs.- Sub 13: Boca Unidos A vs. Libertad B
10.50 hs.- Sub 13: Independiente vs. Peñarol
De Tarde
14.00 hs.- Sub 11: Boca Unidos B vs. Boca Unidos C
14.50 hs.- Sub 13: Curupay vs. Huracán
15.50 hs.- Sub 13: Boca Unidos C vs. Popular