Los árbitros para el Infanto-juvenil

Posted by EyM Sports on 11:28

Las autoridades para los cuatro días de todos los partidos del campeonato Oficial de los chicos del Infanto-juvenil que están de parabienes por la extensa programación de encuentro que arrancará este jueves 27, continuará el viernes 28, proseguira el sábado 29 y culminará la fiesta este domingo 30 de Julio.
Los más chiquitos del Sub 9, donde participarán unas veintena de equipos, todavia seguirán de vacaciones porque no fueron progrados para este fin de semana.
En efecto, los campeonatos Oficial de las categorías Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 17, tiene esta interesante programación (aclarando que hay muchos partidos que no se programaron de la tercera fecha por distintas circunstancias):
JUEVES 27 DE JULIO
Cancha de Alvear
14.00 hs. Sub 17: Alumni vs. Soberanía A, Raúl Sosa
15.10 hs. Sub 15: Alvear vs. Libertad A, Nicolás Sosa
16.10 hs. Sub 17: Popular vs. Alvear, Federico Encina
17.20 hs. Sub 13: Alvear vs. Mandiyú, Raúl Sosa
Cancha de Invico
14.00 hs. Sub17: Curupay A vs. Invico, Ramón Rojas
15.10 hs. Sub 17: Cambá Cuá vs. Santa Catalina, Karina Fernández
16.20 hs. Sub 11: Santa Catalina vs. Libertad A, Marcelo Maciel
17.10 hs. Sub 11: San Jorge vs. Boca Unidos E, Ramón Rojas
Cancha de Libertad
14.00 hs. Sub 17: Libertad vs. Soberanía B, Leonardo Billanueva
15.10 hs. Sub 17: Curupay B vs. Ferroviario B, Ricardo Aguirre
16.10 hs. Sub 13: Liberta B vs. Independiente, Emilio Tripier
17.10 hs. Sub 13: Huracán vs. Cambá Cuá, Leonardo Billanueva
18.10 hs. Sub 15: Alumni vs. Ferroviario A, Ricardo Aguirre
19.20 hs. Sub 17: Dr Montaña vs. CA. Quilmes, Emilio Tripier
Cancha de Lipton
14.00 hs. Sub 17: Ferroviario A vs. San Marcos, Luis Cabezas
15.10 hs. Sub 15: Curupay A vs. Villa Raquel, Yanet Robledo
16.10 hs. Sub 13: Peñarol vs. Rivadavia, Marcelo Segovia
17.10 hs. Sub 11: Lipton vs. Mandiyú, Luis Cabezas
18.10 hs. Sub 13: Ferroviario vs. San Marcos, Yanet Robledo
19.10 hs. Sub 15: Lipton vs Huracán, Marcelo Segovia
Cancha de Sportivo
14.00 hs. Sub 17: Ferroviario C vs. Villa Raquel, Edgardo Romero
15.10 hs. Sub 17: Sportivo A vs. Huracán,Adrián Sosa
16.10 hs. Sub 13: Popular vs. Curupay, María Encina
17.10 hs. Sub 11: Boca Unidos F vs. Boca Unidos A, Edgardo Romero
18.10 hs. Sub 11: Peñarol vs. Popular, adrián Sosa
19.10 hs. Sub 17: Boca Unidos vs. Sportivo B, María Encina.

VIERNES 28 DE JULIO
Cancha de Invico

15.00 hs. Sub 15: Invico vs. Mandiyú, Karina Fernández
16.00 hs. Sub 13: Alumni vs. Santa Catalina, Marcelo Maciel
Asistente: María Encina
Cancha de Libertad
14.00 hs. Sub 15: Sacachispas A vs. Libertad B, Matías Carbonelli
15.00 hs. Sub 15: Rivadavia vs. Boca Unidos, Matías Pawlosky
16.00 hs. Sub 15: Cambá Cuá B vs. Dr. Montaña, Marcelo Segovia
17.00 hs. Sub 13: Libertad A vs. Ferroviario C, Matías Carbonelli
18.00 hs. Sub 15: Santa Catalina vs. San Marcos, Matías Pawlosky
19.00 hs. Sub 15: Sacachispas B vs. Ferroviario B, Marcelo Segovia.
Cancha de Lipton
19.00 hs. Sub 13: Boca Unidos B vs. B°Quilmes, Luis Cabezas
19.50 hs. Sub 13: Torino A vs. Boca Unidos C, Nicolás Rodríguez
20.40 hs. Sub 15: CA.Quilmes vs. B° Quilmes, Leonardo Billanueva.
Cancha de Sportivo
16.00 hs. Sub 15: Robinson vs. Torino, Javier Cabrera
17.00 hs. Sub 13: Boca Unidos D vs. Sacachispas, Néstor Frank
18.00 hs. Sub 13: Ferroviario A vs. San Jorge, Madelein Olaechea.

SÁBADO 29 DE JULIO
Cancha de Alvear

O9.50 hs. Sub 11: Boca Unidos D vs. Ferroviario C, Franco Díaz
10.40 hs. Sub17: Soberanía B vs. Ferroviario C, Marcelo Maciel
14.00 hs. Sub 15: Ferroviario A vs. Alvear, Raúl Sosa
15.00 hs. Sub 11: Robinson vs. Boca Unidos B, Franco Díaz
16.00 hs. Sub 11: Boca Unidos C vs. Rivadavia,Marcelo Maciel
17.00 hs. Sub 11: Sacachispas vs. Alvear, Raúl Sosa.
Cancha de Huracán
09.00 hs. Sub 17: Huracán vs. Ferroviario A, Miguel González
10.10 hs. Sub 15: Villa Raquel vs. Alumni, Nicolás Soto
11.10 hs. Sub 17:  Alvear vs. Curupay B, Leonardo Billanueva
14.30 hs. Sub 13: San Marcos vs. Villa Raquel, Miguel González
15.30 hs. Sub 11: Torino vs. Huracán, Nicolás Soto
16.20 hs. Sub 11: Popular vs. Boca Unidos F, Leonardo Billanueva
17.10 hs. Sub 13: Cambá Cuá vs. Popular, Miguel González
Cancha de Invico
14.00 hs. Sub 17: Invico vs. Dr. Montaña, Matías Pawlosky
15.10 hs. Sub 17: Santa Catalina vs. Boca Unidos, Ricardo Aguirre
16.10 hs. Sub 11: Ferroviario B vs. Sportivo, Federico Saucedo
Cancha de Libertad
09.00 hs. Sub 17: Villa Raquel vs. Cambá Cuá, Yanet Robledo
10.10 hs. Sub13: Rivadavia vs. Libertad B, Carlos Hidalgo
11.10 hs. Sub 11: B° Quilmes vs. Libertad B, Matías Carbonelli
14.00 hs. Sub 17: Ferroviario B vs. Libertad, Yante Robledo
15.10 hs. Sub 11: Curupay vs. Independiente, Carlos Hidalgo
16.10 hs. Sub 17: Ferroviario D vs. Sportivo A, Matías Carbonelli
Cancha de Lipton
09.00 hs. Sub 13: Ferroviario B vs. Peñarol, María Encina
09.50 hs. Sub 13: Independiente vs. CA.Quilmes, Madelein Olaechea
10.40 hs. Sub 17: San Marcos vs.Curupay A, Ricardo Schappacasse
14.00 hs. Sub 17: CA. Quilmes vs. Alumni, María Encina
15.10 hs. Sub 15: Torino vs. Lipton, Madelein Olaechea
16.20 hs. B° Quilmes vs. Popular, Ricardo Schappacasse.

DOMINGO 30 DE JULIO
Cancha de Alvear
09.00 hs. Sub 13: Boca Unidos C vs. Torino B, Federico Encina
09.50 hs. Sub 15: Boca Unidos vs. Curupay A, Franco Díaz
10.40 hs. Sub 13: Sacachispas vs. Alvear, Ricardo Monzón
Cancha de Huracán
09.00 hs. Sub 11:  Boca Unidos B vs. Villa Raquel, Nicolás Sosa
10.00 hs. Sub 13: Boca Unidos A vs. Boca Unidos D, Luis Cabezas
11.00 hs. Sub 13: Santa Catalina vs. Huracán, Leonardo Billanueva
Cancha de Invico
10.00 hs. Sub 15: Mandiyú vs. Robinson, Marcelo Maciel
11.00 hs. Sub 13: Mandiyú vs. Invico, Marcelo Segovia
12.00 hs. Sub 15: Ferroviario B vs. Rivadavia, Nicolás Soto
Cancha de Libertad
09.00 hs. Sub 13: Ferroviario D vs. Boca Unidos B, Matías Pauwlosky
09.50 hs. Sub 15: Libertad A vs. Sacachispas B,  Federico Saucedo
10.50 hs. Sub 15: Libertad A vs. CA: Quilmes, Yanet Robledo
Cancha de Lipton
09.00 hs. Sub 13: B° Quilmes vs. Ferroviario A, Ricardo Schappacasse
09.50 hs. Sub 15: Huracán vs. Cambá Cuá B, María Encina
10.50 hs. Sub 15: San Marcos vs. Cambá Cuá A, Ricardo Aguirre
Cancha de Sportivo
09.00 hs. Sub 13: San Jorge vs. Sportivo, Raúl Sosa
 10.00 hs. Sub 13: Curupay vs. Torino B, Carlos Hidalgo
11.00 hs. Sub 15: Dr. Montaña vs. Sportivo, Javier Cabrera
12.00 hs. Sub 17: Sportivo B vs. Popular, Raúl Sosa.