Boca Unidos viaja a Buenos Aires para visitar a Chacarita

Posted by EyM Sports on 16:15

El plantel de Boca Unidos viajará esta noche para enfrentar el próximo viernes a Chacarita desde las 21.05 por DirecTV. El equipo de Chirstian Bassedas trabajó hoy en horas de la mañana en el Predio Leoncio Benítez del Barrio 17 de Agosto.
Boca Unidos viajará esta noche a Buenos Aires para enfrentar a Chacarita el viernes y con la ilusión de romper la racha negativa de tres derrotas consecutivas. El Aurirrojo trabajó hoy por última vez en Corrientes y lo hará mañana nuevamente en Capital Federal.
De cara a este partido el entrenador Aurirrojo no podrá contar con Leonardo Baroni (expulsado ante Instituto), Rolando Ricardone quien debe una fecha de suspensión y Federico Nieto con una dolencia en el tobillo.
El plantel que viajará esta noche es el siguiente; Juan Marcelo Ojeda; Fabricio Henricot, Fabio Godoy, Marcelo Ortiz, Fernando Allocco, Alejandro Villoldo, Ariel Morales, Ataliva Schweizer, Diego Sánchez Paredes, Martín Fabro, Germán Herrera, Mateo Ramírez, Martín Ojeda, Marcelo Miranda, Mariano Miño, Carlos Ross,  Gonzalo Ríos, Cristian Núñez e Ignacio Valsangiacomo.


Primera B Nacional 2016/17
 Fecha 38
 Jueves 15 de Junio
20.30 Atlético Paraná -  Brown de Adrogué
Árbitro: Ariel Suárez.
Viernes 16 de Junio
15.35 Villa Dálmine - Brown de Puerto Madryn (TV)
Árbitro: Ramiro López.
17.00 Gimnasia de Jujuy - Juventud Unida de Gualeguaychú
Árbitro: Sebastián Ranciglio.
21.00 Instituto - Independiente Rivadavia
Árbitro: Nicolás Lamolina.
21.05 Chacarita - Boca Unidos (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo.
21.30 San Martín de Tucumán - Central Córdoba (SdE)
Árbitro: Diego Ceballos.
Sábado 17 de Junio
14.00 Douglas Haig - All Boys (TV)
Árbitro: Bruno Bocca.
15.00 Nueva Chicago - Flandria
Árbitro: Héctor Paletta.
19.00 Crucero del Norte - Almagro
Árbitro: Pedro Argañaraz.
21.30 Argentinos - Santamarina (Tandil) (TV)
Árbitro: Fernando Echenique.
Domingo 18 de Junio
16.00 Estudiantes (SL) - Ferro, en Estadio Juan G. Funes
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Libre: Los Andes (Lomas de Zamora).

Fecha 39
 Martes 20 de Junio
15.00 Guillermo Brown de Puerto Madryn - Atlético Paraná
Árbitro: Alejandro Castro.
15.30 Los Andes - Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Ignacio Lupani.
21.00 Central Córdoba de Santiago del Estero - Crucero del Norte
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Miércoles 21 de Junio
14.30 Juventud Unida de Gualeguaychú - Nueva Chicago
Árbitro: Pablo Díaz.
15.30 Boca Unidos - San Martín de Tucumán
Árbitro: Darío Sandoval.
15.30 Almagro - Estudiantes de San Luis
Árbitro: Bruno Bocca.
18.00 Ferro - Douglas
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.
20.00 All Boys - Villa Dálmine
Árbitro: Pedro Argañaraz.
21.00 Independiente Rivadavia - Chacarita
Árbitro: Pablo Echavarría.
Jueves 22 de Junio
15.35 Flandria - Argentinos (TV)
Árbitro: Ariel Penel.
20.30 Santamarina - Instituto, en el Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Guillermo González.
Libre: Brown (Adrogué).