Programación del Infanto-juvenil

Posted by EyM Sports on 20:47

Se reprogramaron los suspendidos del Infanto-Juvenil de la Liga Correntina de Fútbol. Los más pequeños (de la categoría de la foto, gentileza Corrientesdeportiva), es decir el Sub 9 se jugará íntegramente en cancha de Lipton

Los chicos tendrán partidos por los campeonatos Oficial de las distintas categorías del Infanto-Juvenil entre el sábado y domingo con más de 60 partidos.
Cabe agregar que todo el Infanto-Juvenil, es organizado por la Liga Correntina de Fútbol.
La única modificación es el cambio de horario de los partidos del sábado en cancha de Libertad, ya que se invirtieron los partidos,almente Ferroviario y Deportivo Mandiyú jugaran a las 15.30 y Cambá Cuá ante La Amistad en el primer turno de las 13.30.

Tal como ocurrió en la fecha anterior, se programó la categoría Sub 9 del Infanto Juvenil en Lipton. Los responsables de los clubes del fútbol menor deberá tener en cuenta la nueva programación  por que hubo varias modificaciones con respecto a los programados la semana pasada.

Por su parte la Tercera división estará comenzando el 12 de julio con 21 equipos inscriptos.

PROGRAMACIÓN DEL INFANTO-JUVENIL
Sábado 2 de julio
Cancha de Libertad
9.00: Libertad – Soberanía / sub 17
10.10: Libertad B – San Marcos / sub 11
11.10: Libertad B – Boca Unidos A / sub 13

Cancha de Alvear
9.00: Alvear – San Marcos / sub 15
10.00: San Jorge – Alvear / sub 11
11.00: Boca Unidos F – Boca Unidos B / sub 11

Cancha de Lipton
9.00: Huracán – Boca Unidos A / sub 11
10.00: Talleres – Lipton A / sub 11
11.00: Lipton B – La Amistad / sub 11

Cancha de Invico
9.00: Boca Unidos – Ferroviario B / Sub 17
10.10: La Amistad – Peñarol / sub 15
11.10: Curupay B – Invico / sub 15
12.10: Popular – Sacachispas / sub 15
13.10: Popular – Lipton B / sub 13
14.10: Barrio Quilmes – Sacachispas / sub 11
15.10: Ferroviario B – Santa Catalina / sub 11
16.10: Cambá Cuá – Popular / sub 11 

Cancha de Sportivo
9.00: Libertad B – Sportivo / sub 15
10.00: Alumni – Curupay B / sub 17        
11.10: Boca Unidos C – Dep. Mandiyú A / sub 11
12.10: Robinson – Alumni / sub 15
13.10: Barrio Quilmes – Cambá Cuá A / sub 15
14.10: Barrio Quilmes – Curupay B / sub 13
15.10: La Amistad – Alumni / sub 13
16.10: Ferroviario A – Boca Unidos B / sub 13
17.10: Robinson – Boca Unidos D / sub 11

Cancha de Rivadavia
9.00: Cambá Cuá – Textil Mandiyú / sub 17
10.10: Ferroviario A – Lipton B / sub 15
11.10: Soberanía – Rivadavia / sub 13
12.20: Quilmes – Textil Mandiyú / sub 13
13.20: Boca Unidos – Independiente / sub 15
14.20: Dr. Montaña – Rivadavia / sub 17
15.20: Huracán – Santa Catalina / sub 13  
16.20: Quilmes – Curupay / sub 11

DOMINGO 3 de julio
Cancha de Libertad
9.30: La Amistad – Sacachispas / sub 9
10.10: Huracán – Santa Catalina / sub 9
10.50: Independiente – Libertad / sub 9
11.30: Lipton A – Robinson / sub 9
12.10: Boca Unidos A – San Jorge / sub 9

Cancha de Lipton
9.30: Lipton B – Ferroviario B / sub 9 
10.10: Alumni – Curupay / sub 9
10.50: Barrio Quilmes – Boca Unidos B / sub 9
11.30: Alvear – Dep. Mandiyú / sub 9
12.10: Ferroviario A - Cambá Cuá / sub 9

Cancha de Sportivo
9.00: Independiente – Ferroviario A / sub 17
10.10: Popular – Alvear / sub 17
11.20: Dep. Mandiyú – Sportivo / sub 17
12.30: Independiente – Libertad A / sub 11
13.40: Boca Unidos D – Libertad A / sub 13
14.40: Cambá Cuá – Torino / sub 13
15.40: Talleres B – Sportivo /sub 13
16.40: Torino – Quilmes / Sub 17

Cancha de Invico
9.00: La Amistad – Huracán B / sub 17
10.10: Quilmes - Ferroviario B / sub 15
11.20: Curupay A - Villa Raquel / sub 15
12.20: Villa Raquel – Boca Unidos E / sub 11
13.20: Santa Catalina – Talleres / sub 15
14.20:   Curupay A– Villa Raquel / sub 13
15.40: Dep. Mandiyú C – independiente / sub 13
16.40: Talleres A - Peñarol / sub 13  

Cancha de Rivadavia
9.00: Curupay A – Huracán A / sub 17
10.10: Rivadavia – Cambá Cuá B / sub 15
11.20: Lipton A – Huracán / sub 15
12.30: Dep. Mandiyú B – Sacachispas / sub 13
13.30: San Marcos – Dep. Mandiyú A / sub 13
14.30: Soberanía – Dep. Mandiyú B / sub 11
15.30: Peñarol – Textil Mandiyú / sub 11
16.30: Dep. Mandiyú – Dr. Montaña / sub 15

QUEDARÁN LIBRES EN:
Sub 17
Libre Lipton       
SUB 15
Libre Libertad A
SUB 13
Libre: Boca Unidos C.
Libre: Alvear.
Libre: Lipton A.
Libre: Ferroviario B
Sub 11
Libre: Ferroviario A.
Libre: Invico.